В Харьковской области на дорогах государственного значения работают 25 бригад ремонтников

14:09  |  18.04.2019
В Харьковской области на дорогах государственного значения работают 25 бригад ремонтников

Фото: kharkivoda.gov.ua

Начиная с 18 апреля, благодаря улучшению погодных условий темпы выполнения ремонтных работ выросли. Такую информацию сообщил во время брифинга 18 апреля заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

“Сегодня работают 2 бригады в направлении Харьков – Волчанск, так же работаем в Великобурлукском, Купянском, Чугуевском и других районах. Всего сейчас на дорогах государственного значения горячим асфальтобетоном работают 25 бригад», – сообщил Сергей Пляка.

По информации Службы автомобильных дорог, продолжается капитальный и текущий средний ремонты двух объектов дороги Мерефа – Лозовая – Павлоград в районе села Борки Змиевского района. На этой неделе уже начаты подготовительные работы по ремонту автодороги Харьков – Волчанск (участок перед городом Волчанск).

Также Сергей Пляка отметил, что уже завершились тендерные процедуры на определение подрядчиков для проведения ремонта 4-х искусственных сооружений на автодороге Мерефа – Лозовая – Павлоград. Соглашения уже подписаны, и сейчас на всех объектах проходит текущее проектирование.

«Что касается автодороги Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, сегодня мы заключаем соглашение с обязательным утверждением графика выполнения работ, которые планируем начать уже в начале мая», – сказал Сергей Пляка.

По его словам, продолжаются работы на окружной дороге города Харьков, где сегодня работает 3 бригады – в направлении Роганского жилмассива.

«В районе экопарка организуется увеличение пропускной способности и создаются условия для более безопасного движения пешеходов. А на участке Харьков – Щербаковка (также возле парка, но другая дорога) предполагается строительство наземного пешеходного перехода», – отметил заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*