В Харьковской области официально зарегистрировали 43 миллионера

12:07  |  06.03.2019

За два месяца текущего года более 5 тысяч жителей Харьковщины задекларировали свои доходы. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество декларантов возросло на 876 человек. Об этом сообщили в ГУ ГФС Украины в Харьковской области.

Наиболее распространенными доходами, которые декларируют граждане, является наследие, инвестиционные доходы, доходы от предоставления в аренду имущества и продажи сельхозпродукции.

Официально задекларировали доходы 43 миллионера. Большинство из них жители Шевченковского, Киевского и Московского районов Харькова.

Налоговые обязательства в бюджет определенные декларантами в сумме 20 млн гривен, в том числе налог на доходы с физических лиц 17 млн гривен и военный сбор – 3 млн гривен.

Более 1 тысячи граждан предоставили декларации с целью получения налоговой скидки. Сумма, которая будет возвращена из бюджета таким декларантам, составляет 2,7 млн гривен.

В ГФС напомнили, что в этом году последний день подачи декларации гражданами, которые обязаны задекларировать доходы, 2 мая. Для получения налоговой скидки граждане имеют право подать декларацию до 31 декабря.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*