В Харьковской области погорел на взятке преподаватель школы

9:38  |  09.05.2015
взятка

В Харьковской области обвиняют во взяточничестве преподавателя Балаклейской технической школы. Военная прокуратура взялась расследовать дело.

Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины совместно с СБУ задержали преподавателя Балаклейской технической школы Общества содействия обороне Украины, где ведется подготовка призывников из военно-технических специальностей для Вооруженных Сил Украины.

Как стало известно, преподаватель по личному требованию получил от гражданина взятку в размере 2050 гривен. Взамен обещал помочь дочери мужчины, который дал взятку, сдать внутренние экзамены и получить допуск к сдаче тестов в органах МРЭО ГАИ для получения водительского удостоверения категории «В».

Сведения по уголовному делу внесены  в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Тот час в суд переданы материалы об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*