В Харьковской области погранични задержали мужчину, перевозившего старинную книгу (фото)

11:29  |  25.03.2019
В Харьковской области погранични задержали мужчину, перевозившего старинную книгу

Фото: kh.sfs.gov.ua

Вчера, 24 марта, в пункте пропуска «Пески» таможенного поста «Купянск» харьковскими таможенниками была обнаружена старинная книга, которую гражданин пытался незаконно ввезти из РФ. Об этом сообщили в ГУ ГФС Украины в Харьковской области.

Во время таможенного контроля гражданин Украины, который двигался в качестве пассажира авто по «зеленому коридору», заявил об отсутствии предметов, запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины. Но, в ходе осмотра его сумки с личными вещами была обнаружена книга российского деятеля искусств Петра Гнедича «История искусств» 1885 года издательства с признаками старины.

В Харьковской области погранични задержали мужчину, перевозившего старинную книгу

Фото: kh.sfs.gov.ua


В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 471 Таможенного кодекса Украины. Изъятая книга была направлена на экспертизу.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в пункте контроля «Харьков-пассажирский» пограничники обнаружили гражданку Украины, которая пыталась вывезти в Россию несовершеннолетнего ребенка без соответствующих документов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*