В Харьковской области прошли комплексные тактические занятия с бойцами территориальной обороны

11:07  |  17.12.2018
В Харьковской области прошли комплексные тактические занятия с бойцами территориальной обороны

Фото: kharkivoda.gov.ua

Участие в однодневных проверочных сборах приняли военнообязанные оперативного резерва II очереди, которые приписаны к отдельной бригаде ТРО. Мероприятие состоялось 15 декабря на базе учебно-тренировочного комплекса Военного института танковых войск НТУ «ХПИ». Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Под руководством опытных офицеров и курсантов танкового института резервисты получили знания о действиях в бою, оказании первой медицинской помощи, ознакомились с назначением и общим строением взрывных устройств и действиями во время разминирования местности. Практически отработали вопросы совершенствования навыков владения оружием, прицеливания и так далее.

Также для присутствующих курсанты-танкисты продемонстрировали действия усиленного танкового взвода при ведении боя с условным противником. В ходе показательного боя под прикрытием механизированных отделений подразделения медицинского и технического обеспечения умело осуществили эвакуацию раненых и поврежденной техники с поля боя.

Кроме этого, бойцы территориальной обороны смогли практически потренироваться в борьбе с бронированной техникой, пройдя обкатку танками.

По словам военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Юрия Калгушкина, личный состав подразделений территориальной обороны с максимальной ответственностью подошел к процессу занятий, добросовестно отработав учебные вопросы по основным видам боевой и специальной подготовки.

Напомним, в Харьковской области с 8 декабря начались проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва II очереди, приписанными к отдельной бригаде территориальной обороны. Также сегодня в рамках единого стрелкового дня состоялись занятия с выполнением практических стрельб еще в 6 районах Харьковской области. Всего к сборам, которые продлятся до 22 декабря, привлечено более 3,5 тысячи бойцов территориальной обороны.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*