В Харьковской области проверяют точки с фаст-фудом (видео)

14:10  |  11.08.2018

Целью мероприятий есть выявление, документирование и пресечение нарушений законодательства при реализации продукции в учреждениях и киосках быстрого питания, – сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Вчера во время рейда с участием сотрудников Управления превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области и участковых офицеров территориальных подразделений полиции было проверено два киоска, где осуществлялась продажа продуктов питания.

Как рассказал старший инспектор УПД ГУНП в Харьковской области Роман Торяник, на первом объекте инспектирования, расположенном в Основянском районе Харькова на территории железнодорожного вокзала «Левада», полицейские обнаружили отсутствие каких-либо разрешительных документов на право заниматься предпринимательской деятельностью и реализацию продуктов питания.

В Слободском районе полицейские проверили торговую точку на территории Коммунального рынка. Здесь также был выявлен ряд нарушений: продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков осуществлялась без соответствующей лицензии, санитарная книжка и документы на мясную продукцию вообще отсутствовали.

Сейчас работники полиции устанавливают владельцев данных торговых объектов. Их деятельность подпадает под действие Кодекса Украины об административных правонарушениях по ст. 155 (нарушение правил торговли и предоставления услуг работниками торговли, общественного питания и сферы услуг, гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью) и 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями), которые караются штрафными санкциями.

Проверки объектов быстрого питания продолжаются.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*