В Харьковской области состоялись мероприятия по случаю Дня памяти и примирения (фото)

11:52  |  08.05.2019
В Харьковской области состоялись мероприятия по случаю Дня памяти и примирения

Фото: kharkivoda.gov.ua

В возложении цветов на Мемориале Славы в Лесопарке приняли участие ветераны Второй мировой войны и локальных войн, участники АТО и ООС, волонтеры, представители общественности, органов государственной власти и местного самоуправления. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Участник АТО, советник председателя ХОГА по вопросам помощи участникам АТО Юрий Корсунов отметил, что для него и его побратимов День памяти и примирения – это очень важная дата.

В Харьковской области состоялись мероприятия по случаю Дня памяти и примирения

Фото: kharkivoda.gov.ua


«Сегодня мы чтим память погибших военных и гражданских. Кроме того, мы приобщаемся к международному флешмобу «Зажги свечу» – одновременно во всех странах антигитлеровской коалиции будут зажжены свечи памяти. Мы вместе с общественными активистами, представителями областной государственной администрации будем приобщаться к этому мероприятию. Очень важно, чтобы мы чувствовали единство со всем миром – с одной стороны, в чествовании памяти погибших, с другой – в осуждении преступлений нацистского режима. Главное, чтобы эти события больше не повторились», – сказал Юрий Корсунов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*