В Харьковской области спасатели за сутки потушили 15 пожаров в экосистемах

10:43  |  05.07.2018

Фото: из открытых источников.

За прошедшие сутки подразделения Службы спасения совершили 15 выездов на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья, камыша и мусора, – сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Суммарная площадь горения составила около 7 га. Пожары возникали в Волчанском, Дергачевском, Сахновщинском, Богодуховском, Харьковском, Балаклейском, Красноградском, Валковском районах области, а также Шевченковском, Индустриальном и Холодногорском районах города Харькова.

“Головне управління Державної служби України з надзвичайних ситуацій у Харківській області вкотре закликає громадян суворо дотримуватися правил пожежної безпеки поблизу лісових масивів та на відкритих територіях. Адже частіше за все, пожежі у природних екосистемах виникають в результаті людської недбалості та неуважності. Масштабні загоряння можуть мати негативні наслідки як для навколишнього середовища, так і для людей: спричинити пожежі житлових будівель, знищити лінії електромереж, газо- та нафтопроводів, лісових насаджень”, – говорится в сообщении спасателей.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что с 25 июня по 2 июля спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС 175 раз выезжали по сигналу тревога. Из них 69 выездов на ликвидацию пожаров и возгораний, 18 выездов для помощи населению и ДТП, на разминирование боеприпасов времен Второй мировой войны — 11 выездов, дежурство — 9 выездов, 68 — другие выезды.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*