В харьковской подземке переплатили два миллиона гривен на средствах огнетушения

12:52  |  12.07.2019

Фото: пресс-служба КП "Харьковский метрополитен"

Полиция открыла очередное уголовное производство из-за хищения средств КП «Харьковский метрополитен». Об этом говорится в постановлении Коминтерновского районного суда, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Полиция подозревает, что должностные лица КП «Харьковский метрополитен», ООО “НПО Памятник”, ООО Полищук, которые по предварительному сговору группой лиц в период 2017-2019 годов при осуществлении поставок ТМЦ, ремонта и технического обслуживания подвижного состава «подземки» завладели денежными средствами по признакам уголовного преступления ч.3 ст.191 УК Украины.

Правоохранители установили, что КП «Харьковский метрополитен» приобрел у ФЛП Полищук генераторы огнетушащего аэрозоля МАГ-3 по цене 2 430 грн (без НДС) в количестве 996 шт. общей стоимостью 2 904 000 гривен.

«Ринкова вартість на вказані генератори у відкритих джерелах у м. Харків складає 893 грн. за одиницю, тобто вартість партії у 996 одиниць складає 889 428 грн. Таким чином, збитки КП «Харківський метрополітен» від закупівлі засобів пожежогасіння за завищеними цінами складає понад 2 млн.грн», – говорится в судебном постановлении.

ХАЦ напомнили, что ЧП Богдан Владиславович Полищук, получил в течение 2016-2018 годов от метрополитена 5 подрядов на общую сумму 7,48 млн гривен. Этот ФОТ и его родственники являются одними из тендерных фаворитов «подземки».

ПОЛІЦІЯ ЗНАЙШЛА ЯК У СТАМАТІНА ПЕРЕПЛАТИЛИ 2 МІЛЬЙОНИ НА ОДНІЙ ЗАКУПІВЛІПоліція відкрила чергове кримінальне…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Freitag, 12. Juli 2019

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*