В Харьковском политехе создадут инновационный кампус, где совместят IT-обучение, школу предпринимательства и коворкинг

14:05  |  12.04.2018

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт»

В ХПИ планируют создать инновационный кампус, где студентов будут бесплатно учить информационным технологиям, – сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

Там, в частности, собираются сделать пространство для развития стартапов: будет работать Школа малого и среднего предпринимательства, будут предоставляться консультации специалистов бизнес сферы. Отдельно предполагается современный коворкинг, который даст возможность креативным молодым специалистам получить рабочие места и доступ к знаниям.

Презентация социально-образовательного проекта состоится завтра, 13 апреля, на базе Харьковского политеха, после чего планируют начать строительство кампуса. Для этого организаторы хотят привлечь государственные средства, а также инвестиции предприятий и местного бизнеса.

«Работая над проектом, мы хотели создать условия, которые давали бы талантливым IT-специалистам, студентам, авторам стартапов и предпринимателям полноценный доступ к качественным знаниям и ресурсам. Такая образовательная база даст понимание о том, как нужно развивать свой бизнес в Украине. Кроме того, это поможет поддерживать высокий уровень харьковских специалистов, внедрять передовые технологии в промышленный сектор региона и предпринимательство», – говорят организаторы.

Инициатором создания кампуса является ХПИ и проект UNIT.City.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что в ХПИ планируют создать инновационный кампус, […]