В Харьковском районе мужчина до смерти забил своего знакомого

11:29  |  03.06.2019
В Харьковском районе мужчина до смерти забил своего знакомого

Фото: отдел коммуникации полиции в Харьковской области

За совершение уголовного преступления работники Харьковского отдела полиции задержали 38-летнего жителя поселка Подолёх. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Сообщение об убийстве поступило в полиции 2 июня от 64-летнего родственника умершего. Заявитель рассказал, что позвонил своему племяннику, но вместо него трубку взял неизвестный и сказал, что его родственник умер. На месте происшествия в квартире правоохранители обнаружили на полу тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские разоблачили в совершении преступления безработного, ранее судимого 38-летнего знакомого погибшего. Злоумышленник не стал отрицать своей вины. Он рассказал, что во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в ходе которой он стулом и руками нанес знакомому удары в область головы и туловища. После чего забрал мобильный телефон у умершего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*