В харьковском ВУЗе студентам снизили оценку из-за вышиванки – соцсети

11:21  |  13.07.2018

Фото: kharkov.ru.ircha.net

В ХНУ имени В.Н. Каразина преподаватель, якобы, снизила оценку за экзаменационную работу студентам, которые пришли в тот день на экзамен в вышиванках. Об этом в Facebook на странице “Україномовна Україна” написала Светлана Яковенко.

“Місяць мовчали. Нерви здали. Напишу. У Харкові в університеті ім. В. Каразіна студентами, які прийшли на іспит у вишиванках знизили бали. Для викладача це був святий день – День Росії. Її обуренню не було меж”, – пишет Светлана.

По ее словам, теперь студентки не будут получать стипендию.

В ХНУ имени Каразина сообщили, что создана комиссия для рассмотрения изложенных обстоятельств. По результатам работы комиссии будут обнародованы выводы.

“У Фейсбуці поширюється пост Світлани Яковенко, мами студентки Каразінського університету, яка не задоволена оцінюванням іспиту її доньки та втратою нею стипендії. Мати студентки вбачає у ситуації політичний підтекст. Офіційних звернень до університету не надходило. Апеляція не подавалася”, – говорится в сообщении ВУЗа.

У Фейсбуці поширюється пост Світлани Яковенко, мами студентки Каразінського університету, яка не задоволена оцінюванням…

Опубліковано V.N. Karazin Kharkiv National University Вівторок, 10 липня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 12 июля, начался прием заявлений на поступление в ВУЗы на бакалавра, младшего специалиста на базе 11 классов, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления. ХНУ имени Каразина в пятерке лидеров по поданным заявлениям.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*