В “Харьковводоканале” не позволили отключить электричество, не пустив к себе энергетиков

13:36  |  02.02.2015
Водоканал

Сегодня представители “Харьковоблэнерго” прибыли в водоканал, чтобы прекратить подачу электроэнергии на предприятие за долги, но не смогли туда попасть – их не пустили работники.

Сегодня Харьковские энергетики должны были выполнить свое вчерашнее обещание оставить “Харьковводоканал” без электричества и приехали в административный корпус предприятия, чтобы обесточить его. Однако водоканал выбрал интересный способ борьбы с “отключателями”. Работники просто не пропустили их в здание.

Теперь “Харьковоблэнерго” пообещало не идти на поблажки и провести более масштабное отключение. На водоканале теперь обесточат не только здания администрации, но и несколько насосных станций. Следующая попытка отключения назначена на 6 февраля.

В соцсетях харьковчане высказывают опасения, что город останется без воды, а некоторые видят в ситуации повод для шуток. “Пусть водоканал перекроет воду для облэнерго, а те отрубят свет водоканалу. И кто дольше продержится, тот и победил”, – пишет один из пользователей сети.

Напомним, вчера “Харьковоблэнерго” пообещало отключить электричество на КП “Харьковводоканал” за долг в размере почти 350 миллионов гривен. В конце года энергетики уже угрожали водоканалу. Для того, чтобы рассчитаться с долгами, директор “Харьковводоканала” просил харьковчан вовремя платить за воду и угрожал изымать авто у злостных неплательщиков.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*