В конкурсе на главу харьковского облздрава победил Богдан Федак (видео)

11:12  |  02.02.2018

Главный врач Харьковской областной клинической больницы претендует на пост начальника Управления охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации. Об этом в эфире программы «Тема дня» на телеканале «ОТБ» сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

«Назначение руководителя Управления охраны здоровья или Департамента не относится к компетенции Харьковского областного совета, это исключительно полномочия главы областной государственной администрации. Я могу только сказать, что действительно знаю, что был проведен конкурс, и Богдан Степанович Федак, главный врач областной клинической больницы, стал победителем на этом конкурсе. Сейчас, насколько я знаю, проходит процедура согласования его кандидатуры с Министерством здравоохранения, прохождение процедур, которые необходимы, чтобы приступть к исполнению обязанностей в случае подготовки соответствующего распоряжения главы областной государственной администрации», – рассказал Чернов.

26 января на странице и. о. министра здравоохранения Ульяны Супрун появился опрос, касающийся Федака.

«Допустим, вы работаете в Министерстве здравоохранения Украины, и к вам на согласование попал пакет документов победителя конкурса на должность руководителя департамента охраны здоровья одной из самых больших областей Украины. Документы отвечают всем требованиям, но вы решаете совершить простой запрос в Google, чтобы почитать об этом человеке…», — написала Супрун.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*