В КП «Харьковский метрополитен» произошла смена руководства

21:32  |  14.08.2014

Сегодня, 14 августа, коллективу Коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» представили исполняющего обязанности генерального директора Вячеслава Стаматина.

Смена руководства произошла по причине освобождения от занимаемой должности бывшего гендеректора Михаила Карамшука в связи с выходом на пенсию. Карамшук возглавлял «Харьковский метрополитен»  с октября 2010 года, а с 15 августа текущего года выходит на пенсию.

На данный момент должность и.о. генерального директора возглавит заместитель Михаила Карамшука по общим вопросам, а также первый заместитель генерального директора метрополитена Вячеслав Стаматин.

Стоит отметить, что Вячеслав Стаматин 1964 года рождения высшее техническое образование, он закончил в 1990 году Украинский заочный политехнический институт им. И.З.Соколова, а в 2014 году окончил Харьковский институт банковского дела Университета банковского дела НБУ.

В числе наград, полученных Стаматиным стоит отметить: Благодарность Главы администрации Ленинского района Харьковского городского совета; Действительный член (академик) Инженерной Академии Украины, Благодарность Министерства инфраструктуры Украины; Почетная грамота областной государственной администрации и областного совета; Памятный Орден «25 лет вывода войск из Афганистана».

Читайте также: Учебные заведения Харькова примут свыше 800 учащихся из Донбасса и Крыма

Харьковским пророссийским организациям запретят проводить массовые мероприятия через суд?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*