В «Лесной поляне» открыли первую в Харьковской области международную смену (фото)

13:26  |  05.08.2018

Фото: kharkivoda.gov.ua

3 августа состоялось открытие ІІІ смены детского лагеря «Лесная поляна». Особой она стала потому, что дети из Польши, с которыми познакомились местные школьники во время отдыха в польском лагере, теперь приехали к нам, – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Фото: kharkivoda.gov.ua


Так, отряд с гостями из Польши будет насчитывать 40 детей (20 – украинцы, 20 – поляки) в рамках договора о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между гминой Раконьевице Республики Польша и Харьковским районом Харьковской области Украины и в рамках украинско-польского обмена опытом будет на ряду со всеми отдыхать в детском лагере «Лесная поляна»

Фото: kharkivoda.gov.ua


Лагерь «Лесная поляна» в последнее время претерпел большие изменения, ведь до этого времени ремонта здесь не было на протяжении половины века. К открытию летнего сезона 2018 года здесь построили современное футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для баскетбола, волейбола, привели в порядок зону отдыха для детей, установили игровую площадку. Также был отремонтирован корпус, где будут проживать дети, медицинский кабинет и бассейн.

После завершения торжеств детей ждала разнообразная программа – конкурсы, соревнования, а также подарки от гостей.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*