В лесополосе на Салтовке трое ограбили жителя Луганщины

13:43  |  03.04.2019
В лесополосе на Салтовке трое ограбили жителя Луганщины

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленники силой завладели имуществом и деньгами 49-летнего мужчины. Своими действиями они нанесли пострадавшему материальный ущерб в размере 4600 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

1 апреля в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в лесополосе на улице Академика Павлова трое неизвестных напали на жителя Луганской области. Мужчины отобрали у прохожего два мобильных телефона с зарядными устройствами, ноутбук, наушники и кошелек с деньгами, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции задержали нападавших. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления двое 30-летних и один 42-летний харьковчане.

Вещественные доказательства изъяты. Мужчины задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 6 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*