В Луганской области украинские силовики атаковали Суходольск и взяли в плен ополченцев ЛНР

7:45  |  21.07.2014
Ожесточенные столкновения в Донецке продолжаются (Обновляется+ВИДЕО)

В Луганской области силы антитеррористической операции нанесли авиаудар по базе повстанцев самопровозглашенной Луганской республики, которые находятся в населенном пункте Суходольск, а также взяли в плен ополченцев, которые пытались прорваться из Лисичанска.

Об этом заявил председатель общественной организации “Гражданская инициатива “Правое дело”” Дмитрий Снегирев.

По словам Снегирева, населенный пункт Суходольск является ключевым пунктом повстанцев, где они получают военную технику, оружие, а также живую силу из России.

По словам очевидцев и местных жителей, один из снарядов сил АТО попал в продуктовый магазин, который, к счастью, уже не работал. Еще двое упали прямо на проезжей части, образовав в центре дороги воронки. На данный момент нет никакой информации о раненых или жертвах среди мирного населения.

Кроме того, сегодня украинские силовики взяли в плен ополченцев Луганской республики, который пытались покинуть Лисичанск. Как сообщается, колона бронетехники повстанцев была полностью уничтожена, в частности три БТР, на которых ополченцы прорваться из оцепления. 23 повстанца были взяты в плен, в том числе и командир формирования.

По непроверенной информации, среди пленных есть представители кавказских национальностей.

В свою очередь, пресс-штаб ЛНР опроверг информацию о пленных, заявив, что руководство АТО “в очередной раз нарядило бомжей в камуфляжную форму и пытаются выдать их за ополченцев или “российских боевиков””.

Читайте также:

Украинские силовики вытеснили руководство ЛНР из Луганска

Губернатор заверил харьковчан, что повстанцы не будут сбивать самолеты на территории области

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*