В «Националь» к Кернесу пришли харьковские активисты с требованием отставки

20:33  |  23.09.2014

Сегодня, 23 сентября, в гости к Геннадию Адольфовичу Кернесу пришли активисты с требованием отставки нынешнего харьковского мэра. Активистов не пропускают дальше входа в гостиницу «Националь», под предлогам, что это частная собственность.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист «Надзвичайних новин» Вячеслав Мавричев. По его словам: «Цель визита активистов в гостиницу «Националь» – встреча громады с мэром. Охрана не пускает – частная территория, неприемные часы. Людей – десятка три. Скандируют «ЛЮСТРАЦИЯ!», поют гимн Украины. Директор гостиницы пытается успокоить, мол – жалуются постояльцы. Кернес, по словам директора, – в гостинице», – поясняет Мавричев.

В связи с шумихой, в «Националь» прибыл (достаточно оперативно) заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, который не пояснил пришедшим к Кернесу цель своего появления.

в гостях у мэра-02в гостях у мэра-03Харьковские активисты составили и прочли Терехову заявление о сложении полномочий харьковского градоначальника, которое было составлено активистами. Они требуют, чтобы Геннадий Адольфович подписал данное заявление и сложил с себя полномочия Харьковского городского головы по причине того, что городские власти поддерживают пророссийские настроения в городе.

в гостях у мэра-01заявление мэраАктивисты требуют «Заяву – до мера!», однако вице-мэр предлагает протестующим встретится завтра в часы приема и обсудить сложившуюся ситуацию.

Фото: Вячеслав Мавричев.

Читайте также:
Где будут голосовать переселенцы с Донбасса, находящиеся в Харьковской области?

Экс-губернатор Харьковщины передумал? Добкин идет на выборы

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*