В Новобаварском районе открыли детский бассейн с солнечным подогревом

15:03  |  24.07.2018

Фото: city.kharkov.ua

Бассейн после капитального ремонта начал работать сегодня, 24 июля, в Харьковском детском саду №6. В детском саду воспитываются более 300 детей, работают 60 сотрудников и функционирует 14 групп, в том числе две логопедические для детей с нарушением речи, – сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Энергоэффективный проект по ремонту бассейна реализовала городская власть Харькова совместно с Немецкой федеральной компанией «GIZ». Помещение старого комплекса для плавания, который функционировал ранее, реконструировали, в нем заменили окна, утеплили фасад, обустроили пол с подогревом, новые раздевалки и душевые. На кровле установили солнечные батареи, с помощью которых будет осуществляться подогрев воды.

Занятия в бассейне для детей в возрасте от трех лет будет проводить профессиональный инструктор под наблюдением воспитателя и медсестры. Урок у группы проходит раз в неделю.

В частности, в прошлом году в сотрудничестве с «GIZ» харьковская школа №153 была утеплена по всему периметру. В здании установили многокамерные металлопластиковые окна, отремонтировали кровлю и заменили систему отопления.

Как отметил менеджер проекта «Инициативы инфраструктурной программы для Украины» компании «GIZ» Рене Фон Прондзински, новые перспективные проекты будут реализовывать и в дальнейшем.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове запускают муниципальный велопрокат. 20 станций муниципального проката велосипедов планируют открыть уже к концу августа.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*