В новом отопительном сезоне харьковчан ожидают «золотые» тарифы от ХТС

17:06  |  29.09.2015

с 1 октября в Харькове стартует отопительный сезон, который в пору назвать «золотой порой», правда не для самих харьковчан, а для КП «Харьковский тепловые сети», поскольку тепло в наших домах обойдется в копеечку.

В грядущем отопительном сезоне харьковчанам придется столкнуться сразу с двумя проблемами: во-первых, шкала термометров, скорее всего, не будет подниматься выше 15-16 °С, что связано с уменьшением нормативной температуры в жилых домах; во-вторых, тарифы на отопление поднимутся на 71%!

За услуги КП «Харьковские тепловые сети» горожанам придется платить не 9 гривен 58 копеек за квадратный метр, а уже 16 гривен 42 копейки за аналогичную площадь обогрева. Решение о повышении тарифов на отопление для населения приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

В среднем, владельцам однокомнатных квартир придется ежемесячно выкладывать около 450 гривен, двухкомнатные квартиры обойдутся в сумму выше 800 гривен, а трехкомнатные более 1 тысячи гривен в месяц. С новыми «золотыми» тарифами харьковчанам, которые получают минимальную заработную плату в размере 1378 гривен, придется отдавать практически весь месячный доход на все услуги ЖКХ.

Кабинет Министров Украины также не обошел стороной вопрос отопительного сезона, продлив его срок на один месяц, чтобы гражданам было теплее вплоть до 30 апреля включительно. Данное решение зафиксировано в постановлении Кабинета Министров №74 от 2 марта 2015 года.

Однако подорожание других услуг ЖКХ в этом году пока не предвидется.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*