В обновленной филармонии созданы все условия для людей с инвалидностью (фото, видео)

15:16  |  13.02.2019
В обновленной филармонии созданы все условия для людей с инвалидностью

Фото: пресс-служба ХОГА

Накануне открытия здание областной филармонии проверил студент ХНУ им. В.Н. Каразина с диагнозом «спинальная мышечная атрофия». Об это сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

За день до открытия по приглашению руководителя области соответствие культурной новостройки требованиям доступности проверил студент ХНУ им. В.Н. Каразина с диагнозом «спинальная мышечная атрофия». Он свободно передвигался между этажами, спустился в гардеробную и туалетную комнаты.

В обновленной филармонии созданы все условия для людей с инвалидностью

Фото: пресс-службе ХОГА


«Абсолютно везде есть пандусы, в залах есть места для людей на колясках, которые полностью упорядочены. Парень доволен, его мама тоже. Сказали, что в следующий раз посетят филармонию уже во время концерта», – отметила советник председателя ХОГА Алла Ройтблат, которая сопровождала студента.

Созданию условий для людей с ограниченными возможностями областная власть уделяет особое внимание. По информации Департамента социальной защиты населения ХОГА, по состоянию на начало 2019 года, на территории Харьковской области уже 237 зданий полностью доступны для лиц с инвалидностью и 486 – частично обеспечены беспрепятственным доступом.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что первый концерт в отремонтированном большом зале областной филармонии состоится 14 февраля. Вместе с большим залом для посетителей откроется целый комплекс, в который входят камерный зал и новое фойе заведения. Все три зала филармонии (включая органный, открытый в 2016 году) одновременно смогут принимать 1,5 тысячи человек.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*