В парках и скверах Харькова устанавливают боксы для уборки за собаками

11:14  |  13.08.2019
В парках и скверах Харькова устанавливают боксы для уборки за собаками

Фото: city.kharkov.ua

Боксы по выдаче одноразовых гигиеничных комплектов для уборки за собаками установили в саду Шевченко, сквере «Стрелка», Молодежном парке и других зонах отдыха Харькова. Об этом 12 августа сообщил заместитель директора КП «Харьковзеленстрой» Андрей Дронь.

По его словам, подобные аппараты в ближайшее время планируют установить в Саржином яру, сквере на ул. 23 Августа, а также на Нетеченской, Гимназической и Лопанской набережных. Всего по городу уже размещено около 30 боксов.

«Таким образом мы пытаемся приучить харьковчан к культуре и чистоте. Ведь сегодня в городе открывается много обновленных парков и скверов, и не хочется, чтобы люди, гуляющие там со своими животными, портили эту красоту», – подчеркнул Андрей Дронь.

Отметим, каждый бокс вмещает 15 гигиенических комплектов, в которые входят одноразовый пакет и совок. В дальнейшем аппараты со средствами для уборки за собаками планируют разместить во всех парках и скверах города. В КП «Харьковзеленстрой» призывают харьковчан активно пользоваться боксами и соблюдать чистоту.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 17:10 | 13.08.19

    Поруч з нашим будинком є майданчик для вигулу собак. Але все рівно собак вигулюють у дворі біля дитчих майданчиків. Собачки там справляють свої природні потреби і хазяїну і на думку не спадає за своїм улюбленцем прибрати. Якщо хазяїн прийшов до парку відпочивати зі своїм псом, то він повинен мати такий пакет, але за свої гроші і за не дотримання хазяїном правил вигулу собаки він повинен.