В парке Горького пройдет «Марш мира» и концерт в честь Дня Победы

16:03  |  08.05.2019

Мероприятия по случаю Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне пройдут 8-9 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Сегодня в парке высадят маки на Клумбе Памяти и пройдут открытые мастер-классы по изготовлению этих цветов. Вечером на главной сцене состоится концерт «Марш мира» участников Клуба Визбора, а во Французском парке аккордеонист исполнит мелодии военных лет. В 20:00, если будет хорошая погода, под открытым небом покажут фильм «В бой идут одни «старики».

Завтра, 9 мая, пройдет традиционный музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам». Творческие коллективы выступят в Ретро-парке, Французском парке и на главной сцене. После концерта на главной сцене будет представлена театральная зарисовка «Дети войны». В березовой роще у канатной дороги расположится артистическая инсталляция «Привал», где можно будет послушать песни на патефоне, сфотографироваться у костра и пройти полосу препятствий.

В 17:00 на главной сцене состоится концерт оркестра Национальной гвардии Украины. В 20:00, при хорошей погоде, гости парка снова могут посмотреть фильм «В бой идут одни «старики».

С более подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесьздесь.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*