В парке Горького установят рекорд по игре в шахматы среди детей

11:15  |  29.05.2019

Самая массовая игра в шахматы среди детей, предполагающая установление национального рекорда, пройдет 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей.

Как сообщили организаторы, в сеансе одновременной игры в шахматы примут участие дети школьного и дошкольного возрастов, всего, предположительно, – 600 юных игроков.  Их соперниками станут ведущие гроссмейстеры и детские тренеры. Дети будут разделены на команды, и каждый тренер будет играть с более чем десятком учеников.

После окончания игры все дети получат медали за участие в установлении рекорда Украины. На мероприятии будет присутствовать представитель Национального реестра рекордов Украины, который зафиксирует рекорд по самой массовой игре в шахматы среди детей.  Начало мероприятия – в 9:30. Место проведения: главная сцена парка Горького. Организатор мероприятия – Харьковская областная федерация шахмат.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] (adsbygoogle=window.adsbygoogle||[]).push({});Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что самая массовая игра в шахматы среди детей, предполагающая установление национального рекорда, пройдет 1 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. […]