В президенты Украины готовы выдвинуть Геннадия Кернеса

18:37  |  21.04.2018

Фото: Макс Левин

Партия “Возрождение” готова принять участие в грядущих выборах президента и Верховной Рады в 2019 году, допуская возможность баллотирования мэра Харькова Геннадия Кернеса на пост главы Украины. Об этом в интервью украинским СМИ на VII съезде партии заявил глава политсовета, нардеп Виталий Хомутынник,пишет “Диалог.UA”.

Хомутынник заявляет, что среди членов его политической команды достаточно опытных людей, назвав среди основных кандидатов бывшего министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря и мэра Харькова Геннадия Кернеса.

“Среди достойных потенциальных кандидатов могу отметить нашего главу партии Виктора Бондаря, который работал и губернатором, и министром инфраструктуры, который имеет большой опыт в политической деятельности, а также мэра Харькова Геннадия Кернеса”, — заявил нардеп.

Хомутынник анонсировал проведение открытого праймериз в ближайшие 6 месяцев, по итогам которых партия и определит, кто будет выдвинут кандидатом на пост президента.

Сам же Геннадий Кернес в недавнем интервью изданию “Левый берег” заявлял, что он не является членом какой-либо политической партии.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковская городская власть во главе с городским головой Геннадием Кернесом готова поддержать Петра Порошенко на президентских выборах 2019 года.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Nik 19:09 | 21.04.18

    Помилуй, Господи, Україну, не допусти цього!

  2. 777 20:03 | 21.04.18

    Разумный выбор.

  3. Sir Gay 21:21 | 21.04.18

    Почему бы и Гене не поучаствовать в этом хипише? И не надо делать беременную голову, потому как вес тощей коровы равен весу упитанной козы. Чем харьковский еврей хуже еврея винницкого, киевского, львовского, одесского и так далее, всего 25 мехозотов?

  4. Эмануил 8:28 | 22.04.18

    Сливают однако…

  5. Dima 18:34 | 13.11.18

    Та мы то за Геннадия , но вот кто в Харькове останется ?