В результате ожесточенного боя за Донецкий аэропорт погибло более 10 украинских силовиков

7:51  |  01.09.2014
Ожесточенные столкновения в Донецке продолжаются (Обновляется+ВИДЕО)

Это ночью в Донецке продолжалось вооруженное противостояние  между ополченцами и гарнизоном украинской армии, который пока остаётся в донецком аэропорту.

Напомним, силы ополчения пытаются взять аэропорт, который несколько месяцев назад заняла украинская армия.

Читайте также: Настоящие патриоты! Пока митингующие поют гимн Украины, милиция стоит — руки в карманах (ВИДЕО)

Повстанцы так называемой Донецкой народной республики сосредоточили системы залпового огня «Град» и самоходные артиллерийские установки в основном в посёлке Спартак в окрестностях аэропорта. Они обстреливают аэропорт, а также соседнюю военную часть, которая контролируется силовиками.

В результате ночных противостояний в Донецке погибли около 10 украинских военнослужащих. Об этом корреспонденту информационного ресурса mykharkov.info сообщил собственный источник, приближенный к Министерству обороны ДНР. Также отмечается, что у двоих из них были найдены военные билеты, указывающие на место проживания солдат – Харьков. Больше никакие данные о харьковчанах не известны.

Читайте также: Антимайдан Харькова призывает «агитировать соседей, поджигать военкоматы и убивать нацистов»

Также сообщается, что погиб как минимум один местный житель. Накануне министр обороны непризнанной ДНР Владимир Кононов назвал взятие аэропорта Донецка одной из ближайших задач ополчения.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*