В Рогани горела свалка: огонь распространился на 600 м² (фото)

11:37  |  03.05.2018

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua

Сегодня, 3 мая, в 2:04 на номер “101” от работников предприятия ООО “Мусороперерабатывающий завод” поступило сообщение о пожаре на полигоне хранения и утилизации твердых бытовых отходов в поселке Рогань, на улице Объездная, 2, – сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua


На момент прибытия спасателей огонь успел распространиться на площадь 600 кв.м. и в глубину до 3 м.

Тушить такие пожары довольно сложно, ведь при горении твердых отходов огонь быстро распространяется внутри мусорного массива и по его поверхности, при этом горение мусора сопровождается большим количеством токсичного дыма и, как следствие, задымлением значительной территории вокруг.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua


Общая площадь данного полигона составляет примерно 21,2 га, а глубина – 15 м. Поэтому существовала угроза увеличения масштабов пожара.

На тушение пожара спасатели подали 4 пожарных ствола. В работе по тушению огня спасателям помогали члены добровольной пожарной команды со своей автоцистерной и рабочие мусороперерабатывающего завода по инженерной техникой, которая насчитывала 2 экскаватора, 5 самосвалов и 3 бульдозера.

В 6:40 совместными усилиями удалось локализовать пожар. Сейчас ситуация контролируется, проводится ликвидация отдельных очагов тления. Открытого горения не наблюдается. Инженерной техникой проводится рекультивация мусора и его проливания водой. Жертв и пострадавших нет.

Причина возникновения возгорания выясняется.

Фото: kharkiv.dsns.gov.ua


Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в результате пожара в Индустриальном районе погиб мужчина.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*