В саду Шевченко облицовывают будущее озеро и создают музыкальный фонтан (фото)

14:43  |  26.07.2018

Фото: city.kharkov.ua

Реконструкция сада Шевченко продолжается: чашу будущего озера облицовывают камнем, проводятся реконструкция «Каскада» и строительство дороги, – сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Фото: city.kharkov.ua


В горсовете отметили, что все коммуникации к озеру уже подключены. К нему будут вести ступени, облицованные гранитом, на которых можно будет посидеть, посмотреть на окружающие виды, переливы каскадов и отдохнуть.

Также продолжается реконструкция фонтана «Каскад» – выполнены свайные работы, бетонирование.

Фото: city.kharkov.ua


Кроме того, в саду Шевченко, возле входа в зоопарк, будет работать световой музыкальный фонтан, созданный по новому проекту. По информации мэрии, подобных такому пока в Украине нет.

Фото: city.kharkov.ua


В саду Шевченко установят новые скамейки, светильники, игровые площадки для детей. Все кафе на его территории будут выполнены в едином стиле. Кроме того, планируется оборудовать специальную площадку для выгула домашних питомцев.

Фото: city.kharkov.ua


Также продолжается строительство дороги, которая свяжет ул. Клочковскую с ул. Рымарской. Дорога строится за зданием Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Н. В. Лысенко. Позже в этом районе появится и многоэтажный паркинг.

Фото: city.kharkov.ua


В целом работы в саду Шевченко выполняются согласно графику в четыре смены, исходя из погодных условий. Завершить реконструкцию планируется ко Дню города.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Новобаварском районе открыли детский бассейн с солнечным подогревом. Энергоэффективный проект по ремонту бассейна реализовала городская власть Харькова совместно с Немецкой федеральной компанией «GIZ». Помещение старого комплекса для плавания, который функционировал ранее, реконструировали, в нем заменили окна, утеплили фасад, обустроили пол с подогревом, новые раздевалки и душевые. На кровле установили солнечные батареи, с помощью которых будет осуществляться подогрев воды.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] реконструкция Сада имени Шевченко будет стоить более 0,5 млрд […]