В Шаровском замке прошел фестиваль «Культурный хакатон» (фото)

16:05  |  24.06.2018

Фото: objectiv.tv

В Шаровском замке, что под Харьковом, с 20 по 24 июня прошел фестиваль «Культурный ХАКАТОН», – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Масштабный интеллектуально-художественный проект, инициированный общественностью – ассоциацией дизайнеров «4-й блок», – имеет целью не просто сохранение дворцово-паркового комплекса «Усадьба», но и создание на его территории конкурентоспособного комплексного туристического продукта.

Фото: пресс-служба ХОГА


Программа фестиваля «Культурный Хакатон» состояла из двух частей: интеллектуальной и культурной. В течение трех дней, с 20 по 23 июня, участники интеллектуального хакатона – архитекторы, IT-специалисты, художники, инженеры-урбанисты, юристы, работники музеев, дизайнеры – работали над разработкой проектов ревитализации Шаровской усадьбы.

В завершение программы 23 июня для гостей фестиваля выступил оркестр ХНАТОБа им. М.В. Лысенко – СХІD OPERA. Также зрители увидели выступления группы «ША Попова секстет», финалистки «Х-фактора» Веты Козаковой и диджей сет от dj MAWRICK.

24 июня на посетителей фестиваля ждут выступления оркестра Сумского академического театра им. М.С.Щепкина и Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский».

Фото: objectiv.tv


Также в рамках фестиваля 23-24 июня в Шаровском замке организована широкая культурная программа. Гости праздника могут принять участие в мастер-классах по живописи, керамики, дизайна для детей и взрослых. На территории усадьбы работает детская развлекательный площадка, проходят исторические квесты, конкурсы танца. Для посетителей парка и замка экскурсоводы-волонтеры проводят интересные экскурсии.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*