В Харьков съехались ученые на конференцию

14:21  |  17.10.2013

Сегодня, 17 октября, в Харьковском национальном университете им. Каразина проходит II Конгресс Социологической ассоциации Украины “Социология и общество: взаимодействие в условиях  кризиса”.

Организаторами данного мероприятия являются Социологическая ассоциация Украины и социологический факультет ХНУ им. В.Н. Каразина, которые поставили перед собой цель определения проблем социологического познания общества во время кризиса в мировом, региональном, национальном и групповом масштабах. В ходе конференции ученые, посетившие Харьков из разных государств, обсуждают социокультурные процессы в обществе, социальную безопасность в обществе в условиях кризиса, социальные коммуникации и множество других интересных тем.

В открытии мероприятия приняли участие президент Социологической ассоциации Украины, ректор ХНУ Виль Бакиров, декан социологического факультета университета ГАУГН Владимир Ядов (Москва, Россия), профессор Университета Корвинуса Тамаш Пал (Будапешт, Венгрия), а также специалисты в области социологии со всех уголков Украины. Конгресс проходит с 17 по 19 октября. За это время специалисты-социологи будут презентовать свои доклады, проведут около 10 круглых столов, семинары и выставки социологической литературы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*