В Харькове милиции пришлось разнимать сторонников Антимайдана и Евромайдана

8:03  |  02.07.2014

Вчера в Харькове сторонники Антимайдана митинговали против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а евромайдановцы спели Путину песню.

В Харькове митинг Антимайдана и сторонников евроинтеграции едва ли не закончился дракой. Кто знает, к чему могла привести потасовка, если бы в нее вовремя не вмешались сотрудники правоохранительных органов.

Около 16:30 под стенами ХОГА сторонники Антимайдана начали митинг против повышения тарифов. По словам очевидцев, здесь присутствовало около 150 человек. Организаторами митинга стали Коммунистическая партия Украины и “Трудовая Харьковщина”. Немногим позже к митингующим подтянулись и члены организации “Юго-Восток”.

Митингующие стояли с флагами соответствующих организаций и транспарантами с надписями “Украину ждет экономическая катастрофа”, “Услуги ЖКХ – грабительские”, “Трудовому Харькову с еврохолуями – не по пути”.

Несмотря на заявление прибывшего на место митинга государственного исполнителя Харьковского горуправления юстиции о том, что суд запретил митинг, собравшиеся просто проигнорировали представителя государства.

Далее под известный саундтрек к фильму “Реквием по мечте” женщины активистки сели в круг с пустыми кастрюлями, символизируя отсутствие еды после оплаты квитанций.

Около 17:00 к митингу Антимайдана подошли сторонники евроинтеграции, практически сразу завязалась словесная перепалка, которая переросла в потасовку. Вовремя подоспели сотрудники милиции, которые разделили митингующих кордоном.

антимайдан

 

антимайдан2

антимайдан3

Читайте также:

По соседству с Харьковской областью начались бои

В СНБО заявили, что Харьковская область может стать следующей целью ополченцев

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*