В Харькове освобождён милиционер, арестованный за перевозку тротила

7:26  |  23.09.2014

Сотрудник правоохранительных органов из Харькова Сергей Клименко, который был арестован 19 июня за хранение «георгиевской ленточки» вчера, 22 сентября вышел на свободу.

Еще один милиционер Роман Владимиров, арестованный по той же причине, все еще содержится под стражей в СИЗО.

Вчера правоохранитель Сергей Клименко, который был арестован 19 июня, вышел на свободу. Однако, уголовное дело против него еще не закрыто, и в ближайшем будущем это вряд ли произойдет. Задержанный за аналогичное “преступление” Роман Владимиров, который также является сотрудником правоохранительной системы, находится в заключении до сих пор.

Читайте также:

Как активисты Правого сектора в Харькове «украсили» Ленина языческими символами и ругательствами про Путина (ВИДЕО)

В Харькове вандалы оставили свои «шедевры» в районе ХТЗ и станции метро Советской армии (ФОТО)

Харьковские активисты собирают данные о местных чиновниках и сотрудниках МВД, которых нужно люстрировать

Напомним, 19 июня солдаты Национальной гвардии остановили на блокпосту неподалеку от села Рубежного автомобиль, в котором ехали двое правоохранителей из Харькова. В автомобиле внимание бойцов Нацгвардии привлекла черно-оранжевая лента, за что Клименко и Владимиров, по словам милиционеров, были избиты и задержан прямо на месте. Естественно, бойцы Национальной гвардии свою причастность к избиению отрицают, заявляя, что правоохранители на посту стали резко негативно отзываться об их деятельности, назвав солдат “пособниками фашистов”.

Как стало известно немногим позже, харьковских сотрудников МВД арестовали не за георгиевскую ленту, а за тротил, который они перевозили.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*