В Харькове по традиции состоялись митинги Евро- и Антимайдана

22:28  |  20.07.2014

Сегодня, в воскресенье 20 июля в первой столице Украины уже традиционно состоялись митинги противников евроинтеграции, а также их оппонентов.

Около 150 евромайдановцев собралось возле памятника Тарасу Шевченко, которого вчера активисты “одели” в украинский флаг.

Сторонники Евромайдана почтили минутой память погибших пассажиров малайзийского самолета в результате авиакатастрофы в Донецкой области, а также память украинских силовиков, погибших в результате вооруженных противостояний с повстанцами Донецкой и Луганской областей.

По словам организатора Харьковского Евромайдана Светланы Шевчук, следующие мероприятия, которые в ближайшее время пройдут в Харькове, будут тематическими. В частности, всем желающим предложат несколько площадок для обсуждения различных вопросов, возникшим в результате АТО, таких как помощь украинским военнослужащим, беженцам из Донбасса и множество других. Отмечается, что в День Независимости, который Харьков будет отмечать 23 августа на площади Свободы, пройдет ярмарка украинских товаров.

Сегодня же на своем традиционном месте, возле памятника Ленину состоялся и митинг Антимайдана. Противники евроинтеграции начали мероприятие около 15:00, а традиционно большинство пришедших стоит с георгиевской символикой – флагами, лентами. Люди в очередной раз выразили недовольство по поводу проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, а также призвали киевскую власть прислушаться к жителям восточных регионов страны.

Также здесь установлена палатка КПУ, в которой раздаются листовки с призывами митинговать против повышения коммунальных тарифов. В этом же месте представители Коммунистической партии собирают подписи с протестом против повышения.

Читайте также:

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. СТИМ 7:06 | 21.07.14

    Коммунисты, что вы падлы сделали раньше , во время правления Януковича, что бы не было роста тарифов и т.д. ведь сейчас мы пожинаем плоды того правления.