В Харькове проходит революционная выставка “Свои”

13:24  |  20.04.2014

В Харькове проходит революционная выставка “Свои” — взгляд 11-ти авторов на актуальные проблемы сегодняшнего дня.

С 17 апреля по 17 мая проводится выставочный проект «Свои» в центре современного искусства «ЕрмиловЦентр» (площадь Свободы, здание ХНУ им. В.Н.Каразина, вход со стороны Пассионарии). В наше время, когда понятия «свой — чужой» заиграло новыми оттеночными красками, в ход пошли художники, скульпторы, кураторы, полит технологи, дизайнеры, создающие разнообразные артефакты.

Все участники — из разных регионов Украины, но их объединенные не безразличностью к актуальным проблемам и перспективам развития ситуации.

SVOI_poster

В четверг, 17 апреля, в шесть часов вечера было открытие выставки. Ну что можно сказать? Атмосфера творчества, вдохновения так и витала в воздухе. Вокруг журналисты с видео-каналов, берущие интервью; группы людей, как их называют — неформалов, — обсуждающие работы.

Выставку посещают художники, журналисты, репортеры, музыканты — в общем дух творчества был неописуем. В то же время, абсолютно любому будет интересно посмотреть на современную интерпретацию «Своих». А для пущего поднятия настроения, на входе разливали шампанское — белое и красное полусладкое 🙂

Выставка вызовет массу эмоций, откликов в душе, в том числе и смешанных. Где-то открытое, а где-то тончайшее подтрунивание над некоторыми представителями власти (Обама, Путин, Янукович). Остроумнось, завуалированность или же наоборот открыто и напоказ «стеба» — все это создает особую атмосферу и дает пищу для размышлений.

Подобные выставочные проекты — прекрасная возможность найти единомышленников, пообщаться с интересными людьми, авторами работ, отдохнуть и вдохновиться.

В Харькове проходит революционная выставка “Свои” В Харькове проходит революционная выставка “Свои” В Харькове проходит революционная выставка “Свои” В Харькове проходит революционная выставка “Свои” В Харькове проходит революционная выставка “Свои” В Харькове проходит революционная выставка “Свои”

 

 

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*