В Харькове состоялось два митинга

7:42  |  18.08.2014

Вчера, 17 августа в центре Харькова на площади Свободы прошло две акции.

По традиции, у памятника Ленину собрались активисты Антимайдана. Пришли без флагов и плакатов. Один из выступающих Валерий Цюрток заявил, что коррупция настолько разрушила весь государственный аппарат от медицины до образования, что начитать бороться с ней нужно с создания местного регионального правительства.

“Тогда не нужно будет возить чемоданами взятки 24-м министрам в Киев”, – отметил Цюрток.

Одновременно в центре площади собрался местный Евромайдан. От митинга антифашистов их отделял кордон из сотрудников МВД. В центре города были установлены палатки Гражданской самообороны и Харьковской люстрационной палаты. В руках люди держали флаги Украины, скандировали “Слава Украине!”. Небольшая группа людей пришла с флагом “Правого сектора”. Среди плакатов: “Самоуправление – это мы”, “Олигархи – живите по-новому, платите налоги, служите Украине!”, “Кацапы – плетите ваши лапти, ешьте ваши щи!”. В палатках шел сбор средств в помощь переселенцам и армии. 

В ходе акции произошел инцидент. Со стороны митинга Евромайдана удалили мужчину с камерой, который заявил, что снимает передачу для ассоциации “Право против фашизма”. Милиционеры проводили мужчину за кордон милиции на ту сторону площади, где акцию проводили антифашисты.

Читайте также:

К чему готовится милиция Харькова? здания МВД укрепляют колючей проволокой и бетонными блоками (ФОТО)

Террористов подорвавших Харьковский бронетанковый завод задержали СБУшники?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*