В Харьковской области неизвестные устроили теракт

19:10  |  08.07.2014

Этой ночью на 8 июля в Харьковской области неизвестные устроили теракт. 

Используя ручной гранатомет, неизвестные расстреляли грузовой железнодорожный состав.

Как стало известно, теракт произошел между станциями Змиев – Занки, Южной железной дороги. Неизвестные выпустили только один снаряд в сторону железнодорожного состава, но при этом им удалось попасть в одну из пустых цистерн, в результате чего та была полностью уничтожена.

Машинисту удалось остановить состав, раненых нет. Кроме того, благодаря оперативности работы сотрудников железной дороги, удалось также избежать и задержки остальных составов, которые следуют этими станциями.

Сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия изъяты вещественные доказательства, по которым в ближайшее время будет проведена экспертиза для идентификации оружия. Кроме того, сотрудники МВД устанавливают возможных свидетелей стрельбы.

По данному факту открыто уголовное производство по статье террористический акт. Следствие по делу продолжается. Отметим, несмотря на заявления губернатора Харьковской области Игоря Балуты о том, что граница области надежно укреплена, диверсанты продолжают проникать на территорию региона для дестабилизации обстановки в области.

Читайте также:

Солдата, попытавшегося устроить взрыв в зоне АТО, будут судить в Харькове

Украинец, попытавшийся захватить самолет «Харьков-Стамбул», нашел в Турции работу и жилье

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*