В Харьковской облгосадминистрации проходит выездное заседание Кабинета министров Украины

17:18  |  07.05.2014

В Харьковской облгосадминистрации сегодня, 7 мая, началось выездное заседание Кабмина.

В зале заседания собрались министр образования Сергей Квит, министр культуры Евгений Нищук, министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов, министр обороны Михаил Коваль, а также  министр аграрной политики Игорь Швайка.

Читайте также: «В этом году День Победы в Харькове пройдет без георгиевских лент»

На выездное заседание министров пришли главный прокурор области Василий Синчук и начальник главного управления милиции Харьковщины Анатолий Дмитриев, секретарь городского совета Александр Новак, вице-губернаторы Харьковщины, а также представители ВУЗов, в числе которых и ректор ХНУ им. В.Н.Каразина Виль Бакиров.

Заседание Кабинета министров началось практически на два часа позже запланированного времени. В 16:50 Игорь Балута начал докладывать представителям правительства о ситуации в Харькове и Харьковской области.

Читайте также: “Харьковские «майдановцы» против политизации празднования Дня Победы

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что весь Кабмин присутствует в полном составе.

«Я хотел бы поговорить о том, что нам необходимо загружать наши предприятия госзаказами. Это касается, в первую очередь, предприятий Восточной Украины. Мы понимаем, что Российская Федерация будет умышленно закручивать гайки и лишать украинцев работы. Вначале закрыли торговые границы, потом Крым, а теперь пытаются захватить всю Украину. Но наше единство и общая борьба должна дать результат и на политическом, и на экономическом, и на дипломатическом фронтах. Как загрузить предприятия? Это касается и предприятий оборонной промышленности, в частности, ГП «Завод им. Малышева». Это то, что необходимо Украине. Также есть другие заводы в восточных регионах, которые могут дать толчок для развития «Укразализныци», – сообщил на заседании Кабмина Арсений Яценюк.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*