В Харьковском дельфинарии состоялась благотворительная акция для детей беженцев

18:59  |  20.07.2014
Дельфинарий Nemo

В первой столице для детей беженцев из Луганской и Донецкой областей была организована благотворительная акция под названием “Харьков – детям”.

Организаторами акции выступили Харьковский городской совет и руководство дельфинария “Немо”. Около 300 детей со своими родителями смогли посмотреть развлекательную шоу-программу, которая состоялась на базе местного дельфинария. Кроме того, по окончанию мероприятия детей вместе с их родителями бесплатно накормили всевозможными сладостями и мороженным.

“На сегодняшний день беженцы попали в трудные жизненные обстоятельства, и на каждом шагу они сталкиваются с новыми трудностями и проблемами, находясь в чужом городе. Поэтому мы приняли решение организовать благотворительное представление в дельфинарии. Веселое выступление дельфинов, а также радушная атмосфера создают позитивное настроение и приносят душевное спокойствие. Такое мероприятие поможет отвлечься людям от грустных мыслей и улучшит их душевное состояние хотя бы на время”, – сообщила Светлана Горбань, заместитель мэра Харькова по вопросам социальной защиты населения и здравоохранению.

Также, по ее словам, чуть позже будет организовано аналогичное благотворительное мероприятия на базе Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.

Читайте также:

Губернатор заверил харьковчан, что повстанцы не будут сбивать самолеты на территории области

Родственники погибших в результате авиакатастрофы в Харьков не приехали (ВИДЕО)

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*