В Харьковскую область приехало 85 семей беженцев из Донбасса

13:44  |  03.06.2014

Об этом стало известно сегодня, 3 июня во время заседания Межведомственного штаба по временному размещению украинского населения, которое переселяется из АР Крым, Донецкой и Луганской областей.

По сообщению пресс-службы ХОГА, губернатор области Игорь Балута заявил, что ситуация в регионе стабильная, поэтому Харьковская область будет принимать беженцев из Донецкой и Луганской республик.

” На сегодняшний день в реестре для временного расселения людей на территории Харьковской области находится 81 объект. По состоянию на 2 июня в наш регион из Донецкой и Луганской областей приехало 428 украинцев. В частности – на территории Купянского, Боровского, Богодуховского районов. В базу данных по переселенцам из Донецкой и Луганской областей включено 546 человек, это 85 семей. За период проведения АТО в Донбассе на горячую линию позвонило 94 человека, в основном с консультационными вопросами. На учете в службе занятости по поиску работы находится 8 беженцев, 5 украинских граждан уже трудоустроено. Пенсионные пособия были выплачены 80 гражданам, государственная социальная помощь была назначена 51 переселенцу. В миграционную службу обратилось 227 человек. 167 человек уже зарегистрированы на постоянное место жительства. 10 гражданам восстанавливаются документы, за медицинской помощью обратилось 87 граждан”, – сообщил губернатор области.

Также Балута подчеркнул, что за последние дни пограничниками был зафиксирован переезд около 6 тысяч граждан из горячих точек в Донецкой и Луганской областях. На данный момент местонахождение беженцев неизвестно.

Читайте также:

Нацгвардия уничтожила базу ополченцев ЛНР

Боевики расстреляли патруль ГАИ в Донецкой области: есть жертвы

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*