В жилые дома на улице Есенина и улице Морозова возобновлена подача тепла

12:25  |  15.11.2018
Батареи

Бригады КП «Харьковские тепловые сети» устранили на теплосетях дефекты, которые стали причиной отключения теплоснабжения в части домов по ул. Есенина и ул. Мороза. Об этом сегодня, 15 ноября, рассказал заместитель главного инженера КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Зинченко, – сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

По его словам, аварии на теплосетях произошли вчера, в связи с чем без отопления остались 89 пятиэтажных домов на Павловом Поле по ул. Есенина и два дома – №32 и 34 – по ул. Морозова. Так, на трубопроводах были выявлены незначительные свищи, и чтобы не допустить более серьезной аварии, ремонтные бригады незамедлительно приступили к устранению дефектов.

Как сообщил Евгений Зинченко, неполадки были устранены по ул. Есенина еще вчера, и до 20:00 14 ноября тепло в микрорайоне запустили. По ул. Морозова ремонтные работы проводили ночью, и уже до 5:00 утра 15 ноября теплоснабжение в двух отключенных домах было возобновлено.

Также заместитель главного инженера отметил, что успешное проведение гидравлических испытаний в период подготовки к отопительному сезону не дает стопроцентной гарантии, что на теплосети дефектов нет, – с понижением температуры воздуха на трубы идет дополнительная нагрузка, так называемая температурная деформация, которая становится причиной порывов в наиболее слабых местах.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что вчера, 14 ноября, вечером в Харькове жители Слободского района вышли на протест из-за срыва отопительного сезона. Около 15 человек перекрыли дорогу и заблокировали движение трамваем из-за того, что в домах до сих пор нет отопления. По словам протестующих, даже со включенными обогревателями температура в квартирах низкая.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*