“Вчера было очень плохо. Вчера чуть не помер”, – Геннадий Дронов, второй участник ДТП в Харькове 18 октября (видео)

10:47  |  17.11.2017

Второй подозреваемый в трагическом ДТП в Харькове, которое произошло 18 октября, Геннадий Дронов жалуется на состояние здоровья. Об этом он заявил вчера вечером, 16 ноября, во время следственного эксперимента на месте аварии. Соответствующее видео было опубликовано на канале “Новини України Вісті Ньюс” в YouTube.

“Вчера было очень плохо. Вчера чуть не помер. Мне всего лишь таблеток дали, и все”, – поделился Дронов с прессой.

Геннадий Дронов рассказал, что собирается объявить голодовку, если ему не смягчат меру пресечения. Подозреваемый хочет добиться домашнего ареста, а не содержания под стражей, однако Аппеляционный суд отклонил его просьбу.

Напомним, 18 октября в 20.45 на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus перевернулся и вылетел на тротуар. Пятеро человек погибло, еще шестеро получили травмы, в том числе беременная женщина. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая, 20-летняя девушка. По данным МВД, водитель «Лексуса», 20-летняя Алена Зайцева ехала на красный свет. Суд избирал ей меру пресечения в виде содержания в СИЗО на два месяца. Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

20 октября Киевский райсуд Харькова избрал Алене Зайцевой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток — до 16 декабря, без возможности внесения залога.

6 ноября правоохранители сообщили о подозрении водителю внедорожника Volkswagen Touareg Геннадию Дронову, который является вторым участником ДТП в Харькове.

8 ноября Киевский райсуд Харькова арестовал Дронова сроком на два месяца без права внесения залога. Обвинение считает, что водитель Volkswagen Touareg может оказывать давление на свидетелей или бежать за границу.

А вчера, Апелляционный суд Харьковской области отказался смягчить меру пресечения в отношении второго подозреваемого в трагическом ДТП и оставил Дронова в СИЗО.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*