Велосипед – альтернатива персональному психологу и тренеру

19:15  |  21.07.2015
велосипеды
PR

Велосипед – альтернатива персональному психологу и тренеру

Этот транспорт большинство людей воспринимают как средство передвижения, и далеко не каждый знает, какую огромную пользу приносит катание на таком «двухколёснике». Езда оказывает положительное воздействие не только на физическое, но и психологическое состояние человека, помогая избавиться от навязчивых мыслей, переживаний и беспокойств.

Чем полезна езда на велосипеде?

Путешествие на велосипеде


Прогулка на велосипеде положительно и в комплексе влияет на весь организм, поэтому такой вид активного отдыха является не только забавным, но и полезным. Всего лишь несколько поездок откроют для Вас следующие преимущества этого вида транспорта:

  • Улучшение самочувствия. Нескольких часов в день, проведенных на велосипеде, достаточно, чтобы нормализовать сон, улучшить пищеварение и повысить выносливость. Во время катания из организма выводится гормон кортизол, который может являться причиной бессонницы и вялого самочувствия. Регулярные поездки ускоряют обмен веществ и очень хорошо способствуют сбросу лишнего веса. Вы наполняетесь новой энергией, свежестью и бодростью.
  • Экономия. Велосипеды – отличная альтернатива общественному транспорту. Они не очень прихотливы в обслуживании и уходе, что позволяет экономить семейный бюджет.
  • Улучшение психологического состояния. Как и любая физическая нагрузка, катание на велосипеде позволяет избавиться от навязчивых мыслей и по-новому взглянуть на существующие проблемы. К тому же, сам процесс езды – лучший психолог, ведь таким образом Вы легко можете избавиться от напряжения после сложного рабочего дня. Повышенный приток крови способствует активации мозговой деятельности и образованию новых клеток, которые служат, своеобразными ячейками памяти.
  • Укрепление здоровья. Велосипед – настоящий семейный врач. Катание улучшает кровообращение, предупреждает варикоз, улучшает работу легких, укрепляет иммунитет, а также развивает вестибулярный аппарат.

Помимо этого, велопробег с друзьями или родными станет отличным поводом для общения. Вы можете завести  новые знакомства среди людей, которые разделяют ваши взгляды на активный отдых, а, может быть, и встретить свою вторую половинку. Велосипед является транспортом будущего – он экономичен, полностью отвечает всем экологическим стандартам  и не ограничивает своего владельца постоянными пробками, и проблемами на дорогах.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*