Видеонаблюдение для дома: зачем оно нужно и как правильно выбрать?

22:50  |  26.12.2017
видеонаблюдение дома
PR

Еще совсем недавно видеонаблюдение в Украине было доступным только для государственных учреждений, банков и офисов. А сегодня его можно использовать и для защиты частного дома или городской квартиры. Для этого можно зайти на сайт Смартел https://smartel.ua/catalog/videonablyudenie/ и приобрести все необходимое оборудование.

Виды видеонаблюдения для частного дома

Подобрать систему видеонаблюдения для частного дома значительно труднее, чем для городской квартиры. Это связано с тем, что в квартиру злоумышленники могут забраться только через входную дверь, которая выходит на лестничную площадку. И здесь достаточно будет только одной видеокамеры. Особенно это касается ситуаций, когда квартира находится выше второго этажа. А вот в частном доме незащищенных участков больше. Сюда удастся проникнуть не только через дверь, но также через окна и даже через крышу.

Для защиты частного дома сегодня предлагается несколько систем видеонаблюдения.

  1. Аналоговая система – это устаревший вариант, но все же еще предлагается в продаже. Здесь камеру с видеорегистратором необходимо связывать при помощи кабелей. А это усложняет процесс монтажа оборудования.
  2. Цифровая система, где может применяться как локальная сеть, так и Интернет. Здесь каждая камера способна выполнять роль отдельного устройства, способного передавать как видео, так и звук.
  3. Смешанный вариант, который можно назвать самым лучшим. Например, это выгодно в том случае, когда необходимо установить дополнительные камеры. Чтобы не протягивать новый кабель, достаточно их подключить в общую систему через Интернет.

Для выбора лучшего варианта необходимо посоветоваться со специалистами.

Выбор видеонаблюдения

Необходимо учитывать одно: аналоговое видеонаблюдение имеет несколько недостатков. И основной из них заключается в том, что многие такие камеры способны передавать только изображение просматриваемой зоны. Это означает, что они находятся в рабочем состоянии постоянно. И это приводит к тому, что они выйдут из строя значительно быстрее, чем цифровые видеокамеры (они также называются IP-камеры). В чем же преимущество более современного цифрового видеонаблюдения?

На самом деле преимуществ много, но можно выделить самые основные плюсы.

  1. Систему очень легко расширять.
  2. Можно использовать камеры разных производителей.
  3. Это дает возможность передавать и звук.
  4. При необходимости систему можно оснастить датчиками движения.

Последний пункт можно назвать наиболее важным. Ведь это позволит включаться системе записи только при обнаружении какого-то движения в наблюдаемой зоне. Система видеонаблюдения включена постоянно, но на жесткий диск идет только самая нужная запись. Благодаря этому хозяину дома не придется вечером просматривать все подряд, а только самые подозрительные моменты.

Но все же у IP-камер имеются и некоторые недостатки. Например, многие такие модели дают задержку видеосигнала.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*