Власти Харькова обещают помочь жильцам Дома со шпилем

14:39  |  17.10.2018
Власти Харькова обещают помочь жильцам Дома со шпилем

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский городской совет изучит ряд жалоб, с которыми обратились жильцы дома на пл. Конституции, 2/2, известного как Дом со шпилем. Об этом сегодня, 17 октября, на сессии горсовета заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Жильцы дома сообщили, что в подъезде №2 ведутся самовольные строительные работы. Это привело к разрушению стен и повышению нагрузки на внутридомовые сети.

По словам председателя Администрации Основянского района Анны Головчанской, в подвальных помещениях подъезда действительно ведется незаконная реконструкция.

Геннадий Кернес поручил райадминистрации и профильным департаментам горсовета принять меры, чтобы прекратить незаконные строительные работы.

«Необходимо прекратить это строительство в связи с тем, что у них нет ни одного соответствующего разрешения. Надо опечатать этот объект, и пусть только попробуют сорвать эти пломбы – будут отвечать», – заявил городской голова.

Также он поручил создать рабочую группу в составе руководителей профильных департаментов, депутатов горсовета во главе с первым заместителем городского головы Игорем Тереховым. Они проверят и другие жалобы жильцов Дома со шпилем на работу ряда кафе, расположенных в этом доме.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской совет обратился к Президенту Украины, Премьер-министру и Председателю Верховной Рады с просьбой урегулировать ситуацию, сложившуюся в сфере государственного управления национальной системой здравоохранения.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*