Власти Харькова выступили против проведения коммунистического «марша мира»?

22:02  |  26.09.2014

Решение о запрете проведения представителям коммунистической партии акции «Марш мира: мы против войны!» было принято сегодня, 26 сентября, на заседании согласительной комиссии Харьковского горисполкома, о чем сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам председателя согласительной комиссии, заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова, поступила информация от управления СБУ в Харьковской области касательно того, что «марш мира», который собираются провести пророссийски настроенные элементы «будет использован неконструктивными силами для создания различных конфликтов». Так как, по мнению Терехова, ситуация в городе умышленно пытаются расшатать, то было принято решение о запрете данного мероприятия.

«Мирный марш хотят использовать по-экстремистски настроенные общественные организации для дестабилизации ситуации в Харькове. В интернете есть соответствующие обращения их представителей, поэтому во время марша могут быть большие проблемы и неприятности, где коммунистов используют как щит. Нам же важен мир и покой в городе, и наша задача как городской власти их сохранить. Поэтому мы не можем согласиться с проведением этой акции. В целом же, я считаю, неконструктивным силам надо дать жесткий отпор, и прошу правоохранительные органы не стоять в стороне. В Харькове должны быть мир, спокойствие и благополучие», – прокомментировал принятое решение согласительной комиссии Игорь Терехов.

Информацию о нежелательности подобного рода массовых акций в городе подтвердили и представители МВД в Харьковской области. В последнее время массовые мероприятия сопровождаются провокациями и, как результат, заканчиваются драками. Такое положение вещей несет негативные последствия дестабилизации региона.

Читайте также:
Как работу украинского художника использовали в антиукраинской пропаганде в Харькове (ФОТО)

Почему депутаты Харьковского облсовета саботировали принятие программы территориальной обороны?

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*