“Влетит в копейку” покупка алкоголя и сигарет харьковчанам

13:17  |  02.09.2013

Для жителей Харькова, любящих выпить и «перекурить» настали «тяжкие времена». С 1 сентября все табачные изделия, а также алкогольные напитки в Украине начнут маркировать новыми акцизными марками, в связи с чем, удовлетворять свою потребность в табачных и алкогольных изделиях харьковчанам станет несколько дороже.

По новым требованиям Министерства доходов и сборов Украины стоимость одной акцизной марки отныне будет больше в 2,6 раза. Следовательно, алкогольные напитки подорожают на 27 копеек, а табачные изделия на 14,2 копейки. Такую информацию обнародовали в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

В министерстве сообщают, что:

«Марки нового образца отличаются графическим дизайном и цветовой гаммой. Каждая имеет графический защитный элемент, который содержит информацию в закодированном виде. Этот защитный элемент не может быть воспроизведен путем сканирования, копирования и печати. Марки акцизного налога для алкогольных напитков содержат не менее четырех фоновых сеток, для табачных изделий – не менее трех».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*