Волонтеры приглашают на уборку реки Харьков

16:32  |  12.09.2018

Волонтеры движения “Чистые реки” приглашают всех 15 сентября на уборку реки Харьков. 15 сентября начиная с 8 утра волонтеры будут собираться в районе метро Киевская, для того чтобы принять участие в уборке 14-ти километров береговой линии – от дамбы в Гидропарке до Стрелки.

Запланированная на 15 сентября Толока-пати станет четвертым этапом движения «Чистые реки». Каждый раз волонтеры убирают следующий участок реки Харьков. В предыдущей Толоке учавствовали 150 человек и 30 плавсредств (байдарки, моторные лодки, каяки). Тогда реку очистили от 10 тонн мусора. Подробнее об этом читайте здесь.

Уборка происходит так: мусор из воды и из камышей вынимают участники на лодках, а пешеходы собирают в мешки мусор с 5-10 метров от берега реки. Затем моторные лодки собирают наполненные мешки и быстро по воде доставляют их к контейнерам и временным полигонам.

«Помощь нам нужна и лишних рук не бывает. В этот раз мы сможем больше, если Вы к нам присоединитесь. Приходите! Мероприятие проходит в рамках Международного дня Чистоты движения Let’s Do it – это день битвы за чистую планету! Место встречи – ул.Горийская, 22 (10 мин от м.Киевская пешком). Время встречи – с 8-00 уже можно приходить. Подробности – на странице “Чистые реки” – пишут организаторы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*