Вор-рецидивист во время испытательного срока воровал мобильные телефоны

12:14  |  28.05.2019
срок

Фрунзенский районный суд Харькова признал виновным ранее неоднократно судимого за корыстные преступления 43-летнего харьковчанина в совершении ряда краж (ч. 2 ст. 185 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Очередную серию краж осужденный совершил во время испытательного срока по предыдущему приговору. Суд учел неотбытое наказание и назначил злоумышленнику 4 года и 3 месяца лишения свободы.

Летом 2017 года злоумышленник совершил 8 краж мобильных. Обвиняемый действовал по одной схеме. Мужчина высматривал в толпе людей с телефоном в руках. Затем пристально следил за действиями собственников имущества, смотрел куда будущая жертва прятала мобильный и ждал подходящего момента, чтобы незаметно его украсть. Телефоны вытаскивал преимущественно из карманов и сумок.

Промышлял злоумышленник в метро, ​​в магазинах и кафе. Однажды даже украл личный телефон у продавщицы магазина с сигарами, вытащив его из-за прилавка. Общая сумма ущерба составила более 25 тысяч гривен. Сейчас приговор суда не действует, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*