Всего два пляжа на Харьковщине признали опасными для отдыха

11:34  |  07.06.2018

В период подготовки к купальному сезона 2018 года специалисты провели выборочный лабораторный контроль воды водоемов в местах массового отдыха на пляжах. Об этом сообщают в Харьковском лабораторном центре.

Лабораторным контролем в течение мая 2018 охвачено 30 пляжей, в том числе 3 пляжа в загородных детских заведениях оздоровления и отдыха. По результатам исследований все пробы соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности воды водоемов.

Пробы воды с пляжа палаточного городка «Бритай» в Лозовском районе (Бритайське водохранилище) не отвечали установленным нормативам по содержанию сухого остатка и сульфатов.

5 июня получены неудовлетворительные результаты микробиологических исследований воды, отобранной на пляжах в Балаклее: городской пляж на реке Ляховка и детский пляж на реке Балаклейка. Качество воды в зоне купания этих пляжей не соответствует нормативным требованиям по содержанию лактозоположительных кишечных палочек.

В связи с этим не рекомендовано купаться на указанных пляжах до получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований и предостерегает от возможных негативных последствий для здоровья.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] воды поверхностных водоемов, отобранной на пляжах в Балаклее, а именно: городской пляж на реке Ляховка и детский […]

  2. […] воды поверхностных водоемов, отобранной на пляжах в Балаклее, а именно: городской пляж на реке Ляховка и детский […]